Выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция'19»

26.06.2019
Выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция'19»

25 июня 2019 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», начала свою работу Международная специализированная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция'19», в которой приняла участие команда специалистов нашего реабилитационного центра.

В рамках выставки проходит Российский Форум по ортопедии и реабилитационной технике (РФОРТ). Организовано несколько площадок для докладов и дискуссий: конференция «Доступная среда» при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РФ, симпозиум «Детская реабилитация», многочисленные семинары и круглые столы, на которых обсуждаются проблемы совершенствования медицинских показаний и противопоказаний при протезировании и ортезировании, а также вопросы формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

На выставке «Интеграции`19 Москва» российские и зарубежные производители представили новейшие технологии для создания безбарьерной среды и эффективные методики адаптации в общество людей с инвалидностью.

Гости выставки смогли принять участие в спортивных играх и разнообразных мастер-классах. На площадке открытого форума компании-производители продемонстрировали свои новейшие разработки и провели демонстрацию новых продуктов. На спортивной площадке прошел интеграционный показ мод с участием людей с инвалидностью, показаны выступления школы собак-проводников ВОС, состоялись танцы и игра в баскетбол на колясках и демонстрация колясок компаний: Merits, Caterwill, Meyra.

Выставка будет работать до 27 июня, её посетят тысячи специалистов и гостей. Она является уникальной международной площадкой для демонстрации возможностей интеграции людей с инвалидностью в социум и содействует развитию государственных и негосударственных программ в области повышения качества жизни людей с различными видами инвалидности.

Есть вопрос?