29.12.2023
#возМОЖНОсти 2023

26 декабря в Легкоатлетическом манеже Тюмени прошел V региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти, в проведении которого приняли участие представители нашего Тюменского реабилитационного центра.

Цель форума заключалась в объединении ведущих организаций, оказывающих услуги людям с особенностями здоровья, а также в представлении новейших практик и технических разработок в сфере реабилитации инвалидов. Более 1 500 человек - представителей государственных структур, региональных реабилитационных центров, учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры и занятости - приняли участие в этом важном событии.

Участникам форума была предложена насыщенная программа, в том числе инклюзивный фестиваль #РЕГИОНРАВНЫХ, на котором выступали творческие коллективы людей с инвалидностью. Гости могли посетить фотовыставки эмоций, коворкинговую площадку «Академия родителей», побывать на интерактивных развивающих и творческих площадках, а также на спортивных мероприятиях и ярмарке «Город мастеров».

Наш реабилитационный центр внес свой вклад в проведение форума, представив протезно-ортопедические изделия собственного производства, наиболее востребованные технические средства реабилитации и ортопедические изделия различных производителей. Специалисты центра ответили на вопросы посетителей и провели консультации по порядку получения протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации, в том числе с применением электронного сертификата.

Важно и то, что на форуме царила творческая обстановка: студенты-художники ведущих вузов Тюмени создавали портреты и шаржи гостей фестиваля в технике быстрого рисования, чем придавали атмосфере мероприятия дополнительную яркость и креативность.

Мы выражаем всем участникам, гостям и организаторам форума-выставки #возМОЖНОсти благодарность за сотрудничество и поддержку в вопросах реабилитации. Надеемся, что это мероприятие будет оставаться ежегодным событием, способствующим развитию и поддержке людей с ограниченными возможностями.

Есть вопрос?