Семинар "Современные аспекты протезирования и ортезирования. Опыт Тюменского реабилитационного центра"

04.02.2019
Семинар "Современные аспекты протезирования и ортезирования. Опыт Тюменского реабилитационного центра"

1 февраля 2019 года в Тюмени состоялся семинар «Современные аспекты протезирования и ортезирования», который проводился на базе ООО «Тюменский реабилитационный центр» с целью повышения уровня профессиональных знаний у специалистов Главного бюро медико-социальной экспертизы (ГБ МСЭ) по Тюменской области.

Участников семинара - врачей, специалистов по реабилитации и социальной работе бюро МСЭ - приветствовала директор предприятия Аверина Светлана Романовна. Специалисты ТРЦ поделились опытом работы и ознакомили слушателей с современными возможностями протезирования и ортезирования, реабилитационными мероприятиями при подготовке к протезированию, а также с работой сети ортопедических салонов.

Специалисты МСЭ, в свою очередь, смогли увидеть, где и как изготавливают протезно-ортопедические изделия, побывали на открытом занятии «Школы ходьбы на протезе» и посетили салон ортопедических изделий.

Вниманию специалистов МСЭ были представлены современные технические средства реабилитации (кресла-коляски, ходунки, опоры и др.) После живого, заинтересованного общения прошло обсуждение путей дальнейшего сотрудничества в проведении тематических семинаров, организации совместной работы в рамках областной медико-технической комиссии и др.


Есть вопрос?