Принципы и подходы к организации комплексного сопровождения и реабилитации участников специальной военной операции 2024

29.02.2024
Принципы и подходы к организации комплексного сопровождения и реабилитации участников специальной военной операции 2024

27-28 февраля в ГАУТО "Западно-сибирском инновационном центре" ТЕХНОПАРК прошла Межрегиональная конференция "Принципы и подходы к организации комплексного сопровождения и реабилитации участников специальной военной операции". Организатором конференции выступал Департамент социального развития Тюменской области. Мероприятие было посвящено поддержке и реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей.

В конференции приняли участие около 300 человек, включая представителей органов власти, Тюменской областной думы, филиала фонда "Защитники Отечества" в Тюменской области, отделения Социального фонда России по Тюменской области, медицинских специалистов, работников органов социальной защиты, труда и занятости, социальных координаторов, психологов, специалистов по реабилитации и социальной работе, а также представителей медико-социальной экспертизы, общественных организаций и других заинтересованных профессионалов.

На конференции был обмен опытом с федеральными экспертами, включая Морозову Е.В., руководителя научно-методологического центра по комплексной реабилитации, заместителя руководителя ФЦКР ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, Болотова Д.Д., заместителя руководителя научно-методического центра по вопросам организации медицинской и физической реабилитации ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, Матвееву Ю.А. , руководителя ГБУ "Единый центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей" (Москва), Асатурова С,Р., клинического психолога и директора ГБУЗ "Центр социальной помощи семье и детям города Ростова-на-Дону", Специалисты отметили высокий уровень межведомственного взаимодействия в Тюменской области в работе по поддержке участников специальной военной операции, а также активное участие и вовлеченность некоммерческих организаций.

От Тюменского реабилитационного центра выступил заведующий отделением протезирования, врач травматолог-ортопед Никита Михайлович Резенов с докладом на тему "Особенности современного протезирования пациентов с военной травмой".

Также наш центр был представлен в выставочной зоне. Специалисты центра провели консультации и ответили на вопросы посетителей, включая порядок получения протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации, в том числе с применением электронного сертификата.

Есть вопрос?