Монотематическая конференция "Лечение переломов проксимального отдела бедренной кости"

12.07.2019
Монотематическая конференция "Лечение переломов проксимального отдела бедренной кости"

12 июля 2019 года в Тобольске собрались региональные ведущие специалисты в области травматологии и ортопедии, чтобы обсудить актуальные вопросы в лечении переломов проксимального отдела бедренной кости.

Участников конференции приветствовали Марат Иванович Баширов - главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск), Константин Сергеевич Сергеев – профессор, д.м.н., зав. кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии Тюменского медицинского университета, а также главный внештатный травматолог Тюменской области Алексей Олегович Фарйон.

В докладах врачей освещались современные подходы в лечении переломов проксимального отдела бедра, особенности послеоперационного периода и вопросы реабилитации пациентов.

В рамках конференции была организована выставка медицинских технологий и оборудования, на которой наш Тюменский реабилитационный центр представил свою продукцию и услуги, в том числе изделия, которые помогут пациентам, перенесшим перелом проксимального отдела бедра, быстрее восстановиться и вернуться к обычной жизни.

Подобные мероприятия способствуют повышению квалификации специалистов и улучшению качества оказываемых ими медицинских услуг.

Есть вопрос?