Всероссийский проект "Добропоезд-2019" в Тюмени

23.04.2019
Всероссийский проект "Добропоезд-2019" в Тюмени

22 апреля Тюмень встречала железнодорожный тур «Добропоезд-2019» - проект, реализуемый Добровольным физкультурным союзом во главе с Ириной Слуцкой. Союз объединяет экспертов в области инклюзивной среды, спортсменов, медиков, общественных деятелей и просто энтузиастов.

Этот социальный тур направлен на знакомство и внедрение в регионах РФ успешных практик и методик физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

В рамках акции в ДК «Нефтяник» прошел форум безграничных возможностей «Моя история успеха», в котором приняли участие олимпийские чемпионы и спортсмены, представители общественных организаций, эксперты и спикеры. Гости форума смогли познакомиться с людьми, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, ведут активный образ жизни, делятся своими историями преодоления.

В холле дворца культуры была развернута выставка достижений российских и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями.

Тюменский реабилитационный центр представил продукцию собственного производства: ортезы, протезы верхних и нижних конечностей с демонстрацией их применения на пользователях – пациентах центра; специалисты ответили на вопросы посетителей выставки.

На нескольких площадках состоялись мастер-классы по адаптивному фитнесу, адаптивной физической культуре для родителей детей с ДЦП, а также прошли занятия школы для пациентов с сахарным диабетом.

Завершился проект заседанием круглого стола, в котором приняла участие директор Тюменского реабилитационного центра Аверина Светлана Романовна. На встрече обсудили актуальные вопросы, касающиеся адаптации людей с особенностями развития и состояния здоровья.

В перерывах между мероприятиями наш центр посетили некоторые пассажиры «Добропоезда»,а именно представители компании-разработчика протезов рук «Моторика». Гости познакомились с центром, поделились опытом, а также обсудили перспективы возможного сотрудничества.

Есть вопрос?