I Межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии

19.12.2025
I Межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии

13 декабря в Тюмени состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии. Мероприятие объединило специалистов из разных регионов, которые обсудили актуальные вопросы диагностики и лечения асептического остеонекроза — заболевания, представляющего серьёзную медицинскую проблему и требующего применения современных подходов.

Большой интерес у участников вызвал доклад заведующего отделением протезирования Тюменского реабилитационного центра Никиты Михайловича Резенова «Современные технические решения при экзопротезировании конечностей».

Помимо научной программы, в рамках конференции была организована выставка медицинского оборудования и товаров для реабилитации. На стенде Тюменского реабилитационного центра была представлена продукция собственного производства: протезы верхних и нижних конечностей, аппараты, туторы, корсеты и бандажи, позволяющие эффективно проводить реабилитацию пациентов и восстанавливать утраченные функции.

Конференция стала значимой площадкой для обмена профессиональным опытом и способствовала повышению качества медицинской помощи в регионах.

Есть вопрос?