Изготовление индивидуальных аппаратов и туторов по электронному сертификату

19.08.2023
Изготовление индивидуальных аппаратов и туторов по электронному сертификату

Министерство труда и социальной защиты России объявило о расширении списка средств реабилитации, на которые можно получить государственную поддержку. Мы уже помещали информацию о возможности приобретения протезов при помощи электронных сертификатов: https://trc-72.ru/o-kompanii/novosti/novosti-organizatsii/protezy-nizhnikh-i-verkhnikh-konechnostey-po-es/. Теперь в этот перечень вошли индивидуально изготовленные ортезы - аппараты и туторы.

Изготовление индивидуальных аппаратов и туторов является одним из ведущих направлений в деятельности Тюменского реабилитационного центра. Ортопедические аппараты и туторы предназначены для полной или частичной компенсации утраченной функции конечности и помогают пациентам при разных ситуациях:

  • Деформации конечностей суставов.
  • Артрозе.
  • Нарушение движений в конечности.
  • Снижение и отсутствие мышечной силы конечности.
  • Боль в суставе.
  • Нарушение стабильности сустава.
  • В послеоперационном и восстановительном периодах.
  • После тяжёлой травмы конечности.

Больше об изготовлении аппаратов и туторов в Тюменском реабилитационном центре в специальном разделе сайта: https://trc-72.ru/uslugi/izgotovlenie/apparaty-i-tutory/.

Электронный сертификат - это инновационный платежный инструмент, который позволяет получать государственную поддержку на средства реабилитации. Он записывается в электронном реестре Государственной информационной системы электронных сертификатов (ГИС ЭС) и привязан к номеру карты "МИР".

Таким образом, использование этого сертификата расширяет возможности в приобретении средств реабилитации с учетом индивидуальных особенностей здоровья человека. Это особенно важно для его комфортной реабилитации и социализации в обществе.

Подробная информация о том, как получить и использовать электронный сертификат, есть на нашем сайте, см.: https://trc-72.ru/uslugi/poi-tsr/sertifikat/.

Государство проявляет заботу о благополучии своих граждан. Не упустите возможность получить необходимые средства реабилитации без финансовых затрат.

Есть вопрос?