Актуальные вопросы травматологии и ортопедии 2023

22.04.2023
Актуальные вопросы травматологии и ортопедии 2023

20 апреля 2023 года в Тюмени, на базе ОКБ №2, состоялась Межрегиональная конференция с международным участием «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии», на которой выступили с докладами и обсудили проблемные темы отечественные и зарубежные ученые. Конференция проводилась в смешанном формате (очном и дистанционном), в её организации приняли участие представители ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет", Министерства здравоохранения РФ и Ассоциации травматологов-ортопедов Тюменской области.

Наш центр с докладом «Современная тактика и техника экзопротезирования и ортезирования в практике Тюменского реабилитационного центра» представил заведующий отделением протезирования Никита Михайлович Резенов.

В мероприятии приняли участие не только врачи, но и производители медицинского оборудования и приспособлений для реабилитации. На стенде Тюменского реабилитационного центра были представлены товары компаний-партнеров и изделия собственного производства, в том числе ортезы и протезы, позволяющие эффективно проводить реабилитацию пациентов с последствиями травм и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Полученный опыт общения и обмена знаниями с другими участниками конференции способствует улучшению качества услуг, оказываемых нашим центром, а также повышает эффективность лечения и реабилитации пациентов.

Есть вопрос?