Качественный комфорт в сложной ситуации

21.03.2019
Качественный комфорт в сложной ситуации

Человеку, перенесшему операцию с формированием стомы, привыкнуть к новой жизни бывает непросто. Многие испытывают огромные трудности и проблемы физического и морального характера, ограничивающие жизнедеятельность, приводящие к изоляции от общества. Улучшить качество жизни таких пациентов стало возможным, благодаря современным специализированным средствам ухода.

Ассортимент средств по уходу включает в себя калоприемники и уроприемники, средства ухода за кожей и аксессуары, необходимые, чтобы вернуться к нормальной жизни после операции.

Хотим подробнее рассказать о, недавно поступившем к нам, калоприемнике фирмы Coloplast Alterna Free нового поколения для втянутых или плоских стом.

В чем же особенность калоприемника Alterna Free нового поколения?

  • Оснащен уникальной клеевой пластиной спиралевидной структуры, благодаря которой он надежно приклеивается к коже и впитывает влагу, сохраняя нормальное состояние кожи и защищая ее от раздражения.
  • Изготовлен из бесшумного, многослойного, не пропускающего запах полиэтилена, с лазерной пропайкой по краю.
  • Анатомическая форма мешка повторяет контуры тела, делая калоприемник незаметным под одеждой.
  • С ним можно принимать душ, предварительно закрыв клапан угольного фильтра специальной наклейкой, которая идет в комплекте.
  • Имеет встроенную застежку на липучке Hide-away. Данная застежка надежно закрывает дренажный рукав, не выпирает под одеждой, не стесняет движения.

Калоприемник (уроприемник) необходимо регулярно менять, поэтому есть риск появления воспаления и раздражения кожи на месте его фиксации. Дополнительные средства по уходу за кожей, такие как очиститель для кожи, защитный крем, нейтрализатор запаха и др., помогут снизить риск и вылечить уже имеющееся раздражение.

В ортопедического салоне на ул.Барнаульская, 32 Вы можете получить консультацию и помощь с выбором средств по уходу за стомой.

Желаем здоровья всем стомированным пациентам, их близким и родственникам.

Ваш Тюменский реабилитационный центр.

Есть вопрос?