Аппаратная прессотерапия (лимфодренажный массаж)

05.07.2019
Аппаратная прессотерапия (лимфодренажный массаж)

Одной из самых популярных лечебно-косметических процедур на сегодняшний день является прессотерапия или по-другому ее называют лимфодренажный массаж, пневмодренаж, баротерапия.

Процедура прессотерапии осуществляется с помощью специального аппарата и подключенного к нему костюма, в который через манжеты или клапаны подается сжатый воздух. Создается эффект сдавливающего массажа на различные участки тела, мышцы насыщаются кровью, активизируется обмен веществ в клетках, из них выводятся токсины и лишняя жидкость.

Данная процедура считается эффективной в борьбе с отеками, варикозом, целюллитом, а также для профилактики этих явлений. Использование аппаратного вида массажа способствует улучшению эластичности кожи, очищению организма, снижению веса, нормализации водного баланса.

Показаниями для проведения прессотерапии являются:

- варикоз

- лишний вес

- синдром усталых ног

- синдром хронической усталости

- целлюлит

- отеки

В случае отсутствия противопоказаний, процедуру можно проводить в любом возрасте мужчинам и женщинам в условиях салона красоты и дома. Для этого потребуется специальный портативный аппарат для пневмомассажа. Проверенными и наиболее надежными являются аппараты от MaxStar Industrial CO.,LTD и Mego Afek AC LTD, которые теперь доступны к заказу в интернет-магазине нашего реабилитационного центра.

Есть вопрос?